Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

«Разбираем буквально по кусочкам». Причина пожара на Казанском пороховом заводе до сих пор не установлена

КАЗАНЬ, 25 марта, РИА ФедералПресс. Специалисты приступили к разбору завалов на месте пожара на Казанском пороховом заводе. Причина возгорания и возможный источник до сих пор не известен. Об этом заявил директор по промышленной безопасности и специальному режиму порохового завода Ильгам Ахмадуллин.

 «Еще идет расследование. Сейчас идет отбор анализов, отбор проб на экспертизу. Идут лабораторные исследования, эксперты работают. Предварительной информации о причинах и об источнике от экспертов не поступало. Сейчас разбираем завалы, но разбираем буквально по кусочкам, по миллиметрам, поскольку здесь своя специфика. Необходимо обследовать каждый сантиметр участка, посмотреть, потому что мы должны найти причину», — цитирует Ахмадуллина агенство «Татар-информ».

Напомним, пожар на территории порохового завода в Казани начался накануне поздно вечером. В результате тушения возгорания погиб начальник караула пожарной части Эдуард Илларионов.

 

Фото: «Татар-информ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.