Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
7

Храм всех религий горит в Казани

Площадь пожара устанавливается
Площадь пожара устанавливается

КАЗАНЬ, 10 апреля, РИА ФедералПресс. В Казани загорелся Храм всех религий. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Татарстану.

Сообщение о происшествии поступило в 4:35. На момент прибытия пожарных горели кровля и чердачное помещение над вторым этажом многоуровневого здания. Площадь пожара устанавливается. Ликвидацией возгорания заняты около десяти единиц пожарной и специальной техники.

Справка «ФедералПресс»:

Возведение Храма всех религий было начато в 1994 году художником, архитектором, скульптором, целителем и общественным деятелем Ильдаром Хановым. Комплекс сооружен как архитектурный символ религий, культур и цивилизаций. Службы и обряды в нем не проводятся.

В ансамбле соседствуют православная церковь, мусульманская мечеть, иудейская синагога, пагода. Всего в проекте предусмотрены купола и другие знаковые элементы культовых зданий 16 религий, в том числе культов исчезнувших цивилизаций.

«ФедералПресс» напоминает, на прошлой неделе произошел пожар в одном из жилых домов в Норильске. В огне погибли двое маленьких детей, их родители доставлены в больницу в тяжелом состоянии.

 

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.