Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

СК подключился к расследованию причин пожара в Храме всех религий

На месте пожара нашли тело человека
На месте пожара нашли тело человека

КАЗАНЬ, 10 апреля, РИА ФедералПресс. Следственный комитет проводит проверку по факту гибели мужчины на пожаре в Храме всех религий, сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Татарстан.

Мужчина проживал и работал строителем в храме, осмотр места происшествия продолжается. Между тем, в СМИ уже появилась информация, что причиной пожара мог стать поджог.

«ФедералПресс» напоминает, что сообщение о происшествии поступило в 4:35. На момент прибытия пожарных горели кровля и чердачное помещение над вторым этажом многоуровневого здания.

Возведение Храма всех религий было начато в 1994 году. Комплекс построен как архитектурный символ религий, культур и цивилизаций. Службы и обряды в нем не проводятся.

В состав комплекса входят православная церковь, мечеть, синагога, пагода. Всего в проекте предусмотрены купола и другие знаковые элементы культовых зданий 16 религий

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.