Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

Натуральный обмен: в Татарстане работники предприятия получили зарплату телятами

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

КАЗАНЬ, 9 ноября, ФедералПресс. Рабочие одного из сельскохозяйственных предприятий Камского Устья получили зарплату телятами.

Сотрудники предприятия, которое занимается разведением крупного рогатого скота, стали забирать себе телят за долги по заработной плате. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

На сегодняшний день судебные приставы передали взыскателям 46 телят на сумму около 1,1 миллиона рублей. Ранее стало известно, что предприятие задолжало около 23 миллионов рублей по зарплате, налогам и страховым взносам. В сентябре судебные приставы в ходе ареста изъяли ни много ни мало — 850 голов. Как стало известно, меры по погашению долгов со стороны руководства практически не принимались, в связи с чем приставы приняли решение о принудительном взыскании имущества.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что судебные приставы арестовали оборудование и мебель в челябинском ресторане за долги владельца заведения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.