Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

В Татарстане в результате взрыва на гипсовом руднике погибли два человека

КАЗАНЬ, 25 декабря, ФедералПресс. Следственный комитет Татарстана возбудил уголовное дело по факту гибели двух человек в результате взрыва на гипсовом заводе.

В понедельник, 25 декабря, на заводе «Фоника гипс» в Камско-Устьинском районе республики в 5:05 произошел взрыв. В результате хлопка, который случился на выезде из шахты по добыче гипса, погибли двое молодых людей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Татарстану.

По предварительным данным, хлопок произошел из-за детонации взрывчатки, используемой в ходе добычи гипса. Незадолго до трагедии работники рудника погрузили в автомобиль пустые коробки из-под аммонала для вывоза из рудника. При этом они не убедились в отсутствии взрывчатки в ящиках. После того, как автомобиль покинул территорию рудника, произошла детонация аммонала, в результате чего, находившиеся в автомобиле рабочие скончались на месте.

Прокуратура Татарстана организовала проверку соблюдения требований безопасности при производстве работ и законодательства об опасных промышленных объектах на предприятии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.