Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

Уголовное преследование в отношении первого зампреда «Татфондбанка» прекращено

КАЗАНЬ, 30 января, ФедералПресс. Следственное управление Следственного комитета РФ по республике Татарстан прекратило уголовное преследование в отношении бывшего первого заместителя председателя Татфондбанка Рамиля Насырова.

Уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя председателя Татфондбанка Рамиля Насырова прекращено. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По информации издания, уголовное преследование было прекращено в связи с деятельный раскаянием Насырова, который в настоящий момент отпущен из-под домашнего ареста.

Напомним, Рамиль Насыров был фигурантом уголовного дела о подмене залога по выданному Центральным Банком России кредита Татфондбанку на сумму 3,1 миллиард рублей. Кроме того, он подозревался в злоупотреблении полномочиями.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что бывший глава «Татфондбанка» Роберт Мусин признал свою вину по обвинению в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Теперь следствие ходатайствует о переводе Мусина под домашний арест.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.