Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

Сотрудники «Почты России» в Казани похитили более 800 почтовых отправлений

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

КАЗАНЬ, 16 февраля, ФедералПресс. Суд Вахитовского района Казани избрал меру пресечения в отношении восьмого фигуранта уголовного дела.

Решением суда, восьмой подозреваемый в краже дорогостоящих посылок был заключен под домашний арест. Об этом сообщает пресс-служба городского суда.

В сообщении также уточняется, что по предварительным данным, сотрудниками «Татарстан Почтасы» были похищены не менее 835 почтовых отправлений на общую сумму около 2,5 миллиона рублей.

Таким образом, в настоящий момент трое фигурантов уголовного дела помещены в СИЗО, еще трое заключены под домашний арест, а двое остальных отпущены на свободу под подписку о невыезде и под обязательством о явке соответственно.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в столице Татарстана были задержаны 6 сотрудников почтового логистического центра. Предположительно, сотрудники филиала «Почты России» вскрывали посылки до их регистрации и изымали из них дорогостроящую оргтехнику для дальнейшей продажи. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.