Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

СМИ: СУ СКР Татарстана возбудило уголовное дело о махинациях в Республиканской офтальмологической больнице

КАЗАНЬ, 2 марта, ФедералПресс. По неподтвержденным данным, территориальное управление СКР Татарстана возбудило уголовное дело о махинациях в Республиканской офтальмологической больнице.

Старший помощник главы СУ СКР Татарстана подтвердил возбуждение в отношении неустановленных лиц ГАУЗ «Республиканская клиническая офтальмологическая больница Минздрава РТ» уголовного дела по трем статьям, передает «Реальное время».

По данным издания, неустановленные сотрудники Республиканской офтальмологической клиники подозреваются в служебном подлоге, превышении должностных полномочий и мошенничестве в особо крупном размере.

По предварительным данным, клиника предоставляла платные услуги по подбору интраокулярных линз для лечения больных катарактой. По версии следствия, руководство клиники получало страховое возмещение по линии ФОМС путем предоставления поддельных документов, свидетельствовавших о том, что помощь пациентам по подбору линз была оказана бесплатно в рамках программы госгарантий. Сумма ущерба составила 4 миллиона рублей.

По данным ряда региональных СМИ, сегодня утром у главного врача офтальмологической клиники и на территории самой больницы прошли обыски.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.