Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

Умственно отсталый мужчина изнасиловал казанского школьника

Во время совершения преступления мужчина не мог осознавать общественную опасность и характер своих поступков
Во время совершения преступления мужчина не мог осознавать общественную опасность и характер своих поступков

КАЗАНЬ, 14 марта, ФедералПресс. В Казани мужчина надругался над несовершеннолетним школьником. Злоумышленника признали умственно отсталым.

По данным пресс-службы республиканской прокуратуры, в начале января текущего года 35-летний мужчина подкараулил возвращавшегося домой несовершеннолетнего школьника и изнасиловал его в одном из подъездов Московского района Казани.

Согласно заключению амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы, у мужчины выявлена умственная отсталость легкой степени со значительными нарушениями поведения. По данным специалистов, ему необходимо специализированное лечение и уход.

«Во время совершения преступления мужчина не мог осознавать общественную опасность и характер своих поступков, а также не мог руководить своими действиями», – говорится в сообщении.

Таким образом, в связи с неустойчивым психическим состоянием мужчина нуждается в принудительном лечении в учреждении, оказывающим психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа.

Уголовное дело направлено в суд для применения в отношении злоумышленника принудительных мер медицинского характера.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, как в Кирове педофил на протяжении девяти лет насиловал умственно отсталых сирот.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.