Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

В Казани осудили бывшего сотрудника исправительной колонии

КАЗАНЬ, 19 марта, ФедералПресс. Суд признал виновным бывшего начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК № 5 Татарстана.

По данным пресс-службы СУ СКР региона, 29-летний Максим Оганян обвинялся в превышении служебных полномочий и получении взятки. Согласно материалам уголовного дела, в 2015 году Оганян по просьбе осужденного незаконно пронес на территорию колонии USB-кабель, который, получил от пособника заключенного в комнате приема посылок. Кроме того, осенью 2017 года по договоренности с другим осужденным Оганян пронес в колонию bluetooth-колонку со встроенным внешним аккумулятором, FM и MP3 плеером. За это он в качестве вознаграждения получил взятку в виде такой же колонки, стоимостью 4990 рублей.

Суд признал экс-сотрудника исправительной колонии виновным и назначил ему наказание в виде штрафа размером 140 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о похожем случае в Саратовской области, где замначальника УФСИН был осужден за взятки от заключенного.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.