Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

Следователи устанавливают обстоятельства гибели мальчика в Татарстане

КАЗАНЬ, 4 июня, ФедералПресс. Об этом сообщает пресс-служба республиканского следственного комитета.

Трагедия произошла в минувшее воскресенье, 3 июня. По предварительным данным, прибывший погостить у своих родственников мальчик, отправился со своими друзьями на речку Мензелинка. Расположившись на бетонных плитах у разобранного моста, трое ребят принялись играть. В какой-то момент один из них оказался на самом краю плиты, откуда впоследствии сорвался в воду и захлебнулся. Дети пытались спасти мальчика, но не смогли. Перепугавшись, они позвали на помощь взрослых. Отец одного из детей пытался найти утонувшего, но все было тщетно.

«В 18.59 тело мальчика было обнаружено на глубине 3-4 метров, на расстоянии от берега 3 метра, в 15 метрах ниже по течению реки от места падения. К моменту прибытия сотрудников экстренных служб, ребенок был мертв. По факту трагедии в настоящий момент проводится доследственная проверка», – сообщил источник в оперативных службах.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.