Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

МЧС пытается потушить крупный пожар на свалке в Татарстане

Фото: 16.mchs.gov.ru
Фото: 16.mchs.gov.ru

ТАТАРСТАН, 22 октября, ФедералПресс. Инцидент произошел в районе села Прости.

В Нижнекамском районе оперативные службы ликвидируют возгорание на полигоне ТБО. По данным республиканского ГУ МЧС, площадь горения составляет 600 «квадратов», за минувшие сутки удалось потушить еще 1,4 тысячи. Очаги пожара засыпают грунтом, не месте ЧП работают инженерная ис пециальная техника.

В ведомстве пояснили, чо тушение пожара осложняется тем, что на свалке находятся большое количество изделий и резины, подходы к очагам возгорания затруднены из-а рельефа местности, кроме того, они находятся в искусственных каналах, которые прорыли черные старатели.

По информации Росприроднадзора, превышение ПДЕК вредных веществ в воздухе не зафиксировано. Возбуждено административное дело по ч.1 ст.20.4 КоАП РФ за нарушение требований пожарной безопасности, ведется административное расследование, чтобы установить собственника.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о возгорании полигона ТБО в Лениногроском районе. Инцидент произошел в июне, сам полигон ввели вэксплуатацию пять лет назад, его площадь составляет 13,3 гектара

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.