Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

Убийцы студента из Республики Чад предстали перед судом

В Верховном суде Татарстана началось рассмотрение дела о серии нападений на неславян в Казани а также убийстве студента из Республики Чад

КАЗАНЬ, 27 декабря, ФедералПресс. Обвиняемые не признают свою вину.

В Верховном суде Татарстана началось рассмотрение дела о серии нападений на неславян в Казани, а также убийстве студента из Республики Чад. Об этом сообщает издание realnoevremya.ru.

По информации издания, трое из четверых обвиняемых заявили ходатайства о рассмотрении дела присяжными. Отметим, что свою вину не признает ни один из подозреваемых.

Трое подсудимых на данный момент заключены под стражу, четвертый находятся под подпиской о невыезде.

Напомним, трех фигурантов уголовного дела экстремистского сообщества «Нацподполье России» обвиняют в убийстве студента из Республики Чад. Также они подозреваются в серии нападений на неславян и поджоге автомобиля с номерами Кыргызстана.

Ранее трое из них частично признавали свою вину, однако сейчас они отказываются от этих показаний.

К вопросу об участии присяжных в процессе суд вернется после новогодних праздников.

Отметим, что в уголовном деле 60 томов (15 из них — жалобы фигурантов), больше 20 эпизодов преступлений и только четверо обвиняемых.

Следователи полагают, что группа создавалась для преступлений против выходцев с Кавказа, Азии и Африки и возбуждения ненависти к ним.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.