Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

В Казани ликвидирована ОПГ «Вторые горки»

В Казани ликвидирована ОПГ Вторые горки
В Казани ликвидирована ОПГ Вторые горки

КАЗАНЬ, 12 апреля, ФедералПресс. В Татарстане судят участников ОПГ «Вторые горки». Членов банды обвиняют в магазинных кражах, уличных грабежах и вымогательстве.

В Казани завершено расследование уголовного дела в отношении девяти участников ОПГ «Вторые горки». На скамье подсудимых оказались молодые люди в возрасте от 17 до 27 лет.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по республике Татарстан, участники ОПГ «Вторые горки» в течении двух лет (2017 и 2018 год) промышляли в Казани магазинными кражами, уличными грабежами и вымогательством. Участникам предъявлены обвинения по статьям «Кража», «Мошенничество» и «Вымогательство, совершенные группой лиц». Также в деле фигурирует статья «Вовлечение несовершеннолетнего в ОПГ», так одному из участников всего 17 лет.

Трех подсудимых уже приговорили к трем годам колонии поселения. В отношении остальных участников ОПГ уголовные дела направлены в суд.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Новосибирске сотрудница психбольницы обокрала пациентов на 700 тысяч.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.