Top.Mail.Ru
Промышленность
Республика Татарстан
0

Татарстанские власти проигнорировали Минфин и установили собственные цены на водку

Исключение было сделано для предприятия «Татспиртпром»
Исключение было сделано для предприятия «Татспиртпром»

КАЗАНЬ, 29 сентября, РИА ФедералПресс. Власти Татарстана рекомендовал ритейлерам установить минимальную розничную цену на водку, отличающуюся от рекомендованных Минфином.

Так, цену за бутылку водки объемом 0,5 литра предлагается установить в размере 321 рубля в отличии от определенной Минфином в 190 рублей.

При этом исключение было сделано для предприятия «Татспиртпром», чья продукция активно наращивает продажи: цена на водку произвоителя в эконогмсегнемте в среднем составляет 220 рублей.

За январь-август предприятие в полтора раза увеличило производство водки, пишет «Коммерсант».

«ФедералПресс» напоминает, что в состав совета директоров ОАО «Татспртпром» входит премьер-министр республики Ильдар Халиков. В 2013 году он подписал распоряжение  о включении компании в программу приватизации.

Федеральная антимонопольная служба одобрила ходатайство «Связьинвестнефтехима» о покупке 100 % акций ОАО «Татспиртпром», монополиста в производстве алкогольной продукции в регионе.

Компания основана в 1997 году. В ее составе 8 спиртовых, 5 ликероводочных заводов и винзавод в Казани. Предприятия выпускают около 110 наименований вино-водочной продукции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.