Top.Mail.Ru
Политика
Республика Татарстан
0

Эрдоган поздравил Шаймиева с 80-летием

Первый президент Татарстана отмечает юбилей
Первый президент Татарстана отмечает юбилей

КАЗАНЬ, 20 января, РИА ФедералПресс. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган направил поздравления в адрес первого президента Татарстана Минтимера Шаймиева, сообщает пресс-служба правительства республики.

«Сердечно поздравляю с 80-летием, желаю, чтобы каждый новы год жизни приносил здоровье, счастье и благополучие. Вы дорогой и авторитетный для нас человек, и я с одобрением отслеживаю вашу деятельность и поддержку, направленные на продолжение и укрепление турецко-татарстанских и, соответственно, турецко-российских отношений. Мы всегда с благодарностью вспоминаем ваш значимый вклад как одного из архитекторов укрепления нашего братства и тесного сотрудничества, основы которых были заложены в период вашего руководства», – говорится в тексте телеграммы.

Как ранее сообщал «ФедералПресс»,  Владимир Путин и Дмитрий Медведев встретились с первым президентом Республики Татарстан Минтимером Шаймиевым накануне его 80-летия.

Глава государства вручил Шаймиеву в подарок карту древней Тартарии голландского картографа XVII века Виллема Блау. «Я хочу Вас поблагодарить и за совместную работу в предыдущие годы, и за то, что вы делаете в последнее время, в том числе по изучению нашей общей культуры и истории. Это очень важная работа, одна из, может быть, самых важных, которыми мы должны заниматься», – сказал Путин.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.