Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Татарстан
0

Минниханов пригласил саудовских бизнесменов поучаствовать в инвестпроектах республики

Минниханов находится в Саудовской Аравии с деловым визитом
Минниханов находится в Саудовской Аравии с деловым визитом

ЭР-РИЯД, 7 февраля, РИА ФедералПресс. Рустам Минниханов обсудил перспективы внешнеэкономического сотрудничества с Саудовской Аравией, сообщает пресс-служба президента Республики Татарстан.

Глава республики находится в королевстве с рабочим визитом, во время которого уже провел встречу с министром торговли и инвестиций Саудовской Аравии Маджедом Аль-Кассаби и генеральным секретарем Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива господином Абдельлатыфом Бен Рашидом Аль-Зайяни.

Минниханов пригласил представителей саудовского бизнеса для участия в инвестиционных проектах республики, напомнив, что  в ближайшие годы в Татарстане будут реализованы такие масштабные инвестиционные проекты, как Камский инновационный территориально-производственный кластер – «ИнноКам», Свияжский межрегиональный мультимодальный логистический центр, строительство ВСМ Москва–Казань.

Из возможных направлений сотрудничества президент Татарстана выделил поставку продукции КамАЗа, минеральных удобрений, вертолетов и грузопассажирских судов.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», два года подряд Татарстан становился лидером российского национального рейтинга состояния инвестиционного климата

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.