Top.Mail.Ru
Политика
Республика Татарстан
0

Глава Нацбанка Татарстана подал в отставку

Причины отставки не называются
Причины отставки не называются

КАЗАНЬ, 30 марта, РИА ФедералПресс. Руководитель Нацбанка Татарстана Мидхат Шагиахметов ушел в отставку.

Причины такого решения пока не называются, пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник в банковских кругах.

Напомним, 3 марта Банк России отозвал лицензию у входящего в топ-50 российских банков Татфондбанка, его партнера Интехбанка и казанского «Анкор банк сбережений».

Силовики задержали первого зампреда Татфондбанка Рамиля Насырова, а также директора «Новой нефтехимии» и «Роял Тайм Групп» Рамиля Сафина и Елену Леушину. Их подозревают в мошенничестве при получении кредита от Центробанка. Известно, что «Новая нефтехимия» подконтрольна предправления Татфондбанка Роберту Мусину, который уже арестован по этому делу. «Роял Тайм Групп» занимается букмекерским бизнесом и записана на кипрский офшор. Ранее ее владельцем считался предприниматель Рашид Таймасов.

Справка «ФедералПресс»:

Мидхат Шагиахметов родился в Казани. Окончил Казанский финансово-экономический институт по специальности «экономическое и социальное планирование».

В 2009 - 2010 гг. – помощник премьер-министра Республики Татарстан.
В 2010 г. – помощник президента Республики Татарстан.
В 2010 - 2014 гг. – министр экономики Республики Татарстан.
С октября 2014 г. – заместитель начальника Волго-Вятского Главного управления Банка России – управляющий Нацбанком Республики Татарстан.

Заслуженный экономист Республики Татарстан. Доктор экономических наук.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.