Top.Mail.Ru
Политика
Республика Татарстан
0

Минниханов доложил Путину, как идут дела в банковской сфере Татарстана

Президент Татарстана рассказал об обанкротившихся банках
Президент Татарстана рассказал об обанкротившихся банках

МОСКВА, 27 апреля, РИА ФедералПресс. На встрече с Владимиром Путиным президент Татарстана Рустам Минниханов проинформировал его о состоянии дел в банковской сфере республики, сообщает пресс-служба Кремля.

По его словам, в Татарстане создана правительственная комиссия для работы с клиентами обанкротившихся банков. «Люди, которые виновны, задержаны, правоохранительные органы работают, рассматриваем все сделки. И конечно же, нам придётся найти механизм: мы планируем создать специальный фонд, чтобы той категории вкладчиков, которые не смогут получить за счёт распродажи, если активов не хватит, оказать поддержку», – заявил Минниханов.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», СК РФ заявил о новом уголовном деле в отношении бывшего председателя Татфондбанка Роберта Мусина.

Следствие полагает, что Мусин и другие должностные лица банка незаконно вывели часть залогового имущества ООО «ТДК-АКТИВ» по семи кредитным договорам с ПАО «Татфондбанк» на сумму более 1,14 млрд. рублей, в виде векселя банка стоимостью более 310,9 млн рублей. В результате Татфондбанк не смог выполнить часть своих обязательств

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.