Top.Mail.Ru
Политика
Республика Татарстан
0

Ольга Васильева обещала провести брифинг по вопросу изучения татарского языка в школах Татарстана

Фото:pixabay.com
Фото:pixabay.com

КАЗАНЬ, 16 ноября, ФедералПресс. Министр образования и науки РФ планирует в ближайшее время провести пресс-конференцию по вопросу изучения татарского языка в школах республики.

Ольга Васильева отказалась комментировать языковую проблему в Татарстане. Об этом сообщил «Бизнес Online» со ссылкой на комментарий министра.

«Изначально пресс-конференция была посвящена приоритетным проектам. Поэтому, мне кажется, ваши коллеги оказываются в неравном с вами положении, они бы тоже все хотели меня спросить про татарский язык. Я не буду отвечать. Но не потому, что не хочу. Я считаю, что все должны быть в равных условиях. Мы сейчас дискутируем по проектам», — пояснила Ольга Васильева.

По словам министра, в ближайшее время будет организована специальная пресс-конференция, посвященная проблеме изучения татарского зыка в школах республики. Ольга Васильева также добавила, что ответы на поставленные вопросы уже есть и их озвучат в рамках отдельной дискуссии.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Москва не собирается идти на уступки в вопросе изучения национальных языков в школах Татарстана.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.