Top.Mail.Ru
Политика
Республика Татарстан
1

Рустам Минниханов попросил федеральные власти не вмешиваться в финансовую политику регионов

Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

КАЗАНЬ, 16 января, ФедералПресс. Президент Татарстана Рустам Минниханов, выступая на Гайдаровском форуме, попросил федеральные власти не вмешиваться в финансовую политику российских регионов. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс» с места событий.

«Моя просьба — пять лет не трогайте ничего. Я буду понимать, сколько доходов мы заработаем. Вы принимаете решение — движимое и недвижимое имущество — это наши доходы. Почему вы такие решения принимаете? Или какие-то вычеты из подоходного налога? Почему вы принимаете без нас какие-то льготы?», — заявил глава Татарстана.

Рустам Минниханов также попросил федеральные власти больше доверять руководителям регионов.

«Доверяйте. Что вы боитесь? Если этот руководитель субъекта не подходит под эти задачи, меняйте его, оказывайте недоверие. Но как из Москвы можно такой огромной страной управлять? У вас есть руководители регионов, им надо доверять», — добавил глава республики.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что власти Татарстана не будут продлевать договор о разграничении полномочий с Москвой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.