Top.Mail.Ru
Политика
Республика Татарстан
0

Новой миссией ДУМ РТ стало сохранение татарского языка

Фото: пресс-служба ДУМ РТ
Фото: пресс-служба ДУМ РТ

КАЗАНЬ, 21 февраля, ФедералПресс. Камиль хазрат Самигуллин рассказал о новой миссии Духовного управления мусульман республики.

В Татарстане прошло заседание Духовного управления мусульман по итогам работы в 2017 году. Главной миссией ДУМ РТ, по словам муфтия, стало сохранение национальной идентичности татарского народа и татарского языка на уровне государственного, передает пресс-служба ДУМ РТ.

«Передать эти сокровища национальной культуры, которые определяют лицо, характер и нравственные ценности татарского народа, нашим будущим поколениям – ДУМ РТ не может сегодня осуществлять свою деятельность, игнорируя эти фундаментальные задачи, – сообщил муфтий республики Камиль Самигуллин. – Надеюсь, что мы сообща будем двигаться к достижению поставленных задач, сохранив преданность своей религии, умме, народу и Родине, и с чистой совестью».

В целом деятельность Духовного управления мусульман Татарстана муфтий оценил положительно, добавив, что несмотря на все трудности, ДУМ РТ удалось достичь значительных результатов за 2017 год.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Казани состоялся митинг в защиту татарского языка.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.