Top.Mail.Ru
Политика
Республика Татарстан
0

82,09 % избирателей проголосовали за кандидатуру Владимира Путина в Татарстане

Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

КАЗАНЬ, 19 марта, ФедералПресс. По результатам обработки 100 % протоколов, за Владимира Путина в Татарстане проголосовали 82,09 % избирателей.

По данным республиканской центральной избирательной комиссии, явка в регионе составила 77,45 % от общего числа проголосовавших. В частности, в Казани на участки пришли 61,47% избирателей, в Челнах проголосовали 79,54%, в Альметьевске – 76,51, в Нижнекамске – 71,83.

По итогам голосования, лидирующую позицию в Татарстане занял Владимир Путин, набрав 82,09 % голосов, следом расположился Павел Грудинин с результатом 9,06 %, а тройку лидеров замкнул руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский, за которого проголосовали 3,01 % избирателей. На четвертом месте оказался лидер партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин с результатом 1,68%, затем Ксения Собчак, набравшая 1,33%. Планку в 1 % не смогли преодолеть лидер партии «Яблоко» Григорий Явлинский, набравший 0,87 %, Борис Титов – 0,59% и Сергей Бабурин – 0,58 %.

«Выборы на нашей территории прошли спокойно, были обращения, на которые оперативно реагировали, на все даны ответы. Еще раз повторюсь, прошли спокойно и организованно», – сообщил председатель республиканского ЦИК Мидхат Шагиахметов.

Ранее сообщалось, что наблюдатель из ФРГ Штефан Койтер назвал «впечатляющим» уровень организации избирательного процесса в Татарстане.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.