Top.Mail.Ru
Политика
Республика Татарстан
0

Депутата Сидякина в Госдуме могут заменить психиатром

Фото: lvkgmu.ru
Фото: lvkgmu.ru

КАЗАНЬ, 25 октября, ФедералПресс. Мандат передают следующему в партийном списке.

Мандат депутата Госумы от Татарстана Александра Сидякина могут передать Борису Менделевичу. Замруководтеля пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова пояснила, что вакантное место займет тот, кто идет следующим по списку – это и есть Менделевич, сообщает «Интерфакс».

На сайте «Лига выпускников КГМУ» говорится о том что сейчас Менделевич работает начальником управления президента Российской Федерации по внутренней политике. Заслуженный врач Республики Татарстан, он родился в семье потомственных медиков. Работал в Казанской психиатрической больнице в качестве врача-ординатора, а затем и заведующего отделением.

С марта 1999 года перешел на работу в Научно-диагностический центр при Казанском государственном медицинском университете, где занимался лечением и реабилитацией больных с различными зависимостями (алкогольной, наркотической, пищевой и т.д.).

В 2003 году присуждена ученая степень кандидата медицинских наук, а в 2010 году – доктора медицинских наук. В 2006 году окончил институт социальных и гуманитарных знаний по специальности «Юриспруденция».

Напомним, руководителем администрации врио главы Башкирии стал депутат Госдумы от Татарстана Александр Сидякин. Занимавший этот пост Евгений Маврин покинул должность по собственному желанию, сообщается в документах на сайте правительства региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.