Top.Mail.Ru
Политика
Республика Татарстан
0

Бастрыкин завел дело на татарстанскую судью в отставке

Фото: Евгений Поторочин
Фото: Евгений Поторочин

КАЗАНЬ, 7 декабря, ФедералПресс. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин завел дело на мировую судью в отставке Эльмиру Зиганшину.

Женщина подозревается в покушение на посредничество во взяточничестве. Следствие полагает, что в 2017 году судья попросила своего сожителя Артема Косарева сообщить представителю истца, что она может «походатайствовать» перед Верховным судом о решении дела в его пользу. Однако для этого потребуется передать 450 тысяч рублей.

Косарев рассказал о деле своему знакомому Роберту Хайрутдинову, тот – некому Эльдару Аюпову. Представитель истца обратилась в полицию, подозреваемых задержали.

Сейчас расследование уголовного дела продолжается, рассказали в региональном СУ СКР

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Мировая судья судебного участка № 1 Балашовского района в отставке Татьяна Шевлягина находится под пристальным вниманием следствия. Стало известно, что в судью в отставке хотят обвинить в 30 эпизодах преступлений

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.