Top.Mail.Ru
Политика
Республика Татарстан
0

Задержан глава исполкома города Болгар

Чиновника подозревают в превышении полномочий
Чиновника подозревают в превышении полномочий

БОЛГАР, 25 января, ФедералПресс. В городе Болгар правоохранители задержали главу исполкома Алексея Тюленева.

Чиновника подозревают в превышении полномочий. Как полагает следствие, в 2015 году он заключил договор социального найма на одну из квартир в доме по улице Ленина со своим знакомым. Глава исполкома прекрасно знал, что дом находился в аварийном состоянии и подлежал сносу.

Квартира была приватизирована, после изъятия жилого помещения для муниципальных нужд, мужчины получили компенсацию – 187 тысяч рублей. На этом Тюленев не остановился и провернул такую же махинацию вместе с другой знакомой. Тогда сумма компенсации составила 300 тысяч рублей, рассказали в пресс-службе республиканского СУ СКР.

Сейчас глава исполкома задержан, по месту его работы уже прошли следственные действия. Расследование продолжается.

Ранее «ФедераляПресс» сообщал о том, что в Уфе начальник управления капитального строительства и бывший первый заместитель главы городской администрации предстанут перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.