Top.Mail.Ru
Политика
Республика Татарстан
0

«Надо удовлетворить наших женщин!» Минниханов призвал мэра Казани повысить рождаемость

Президент Татарстана выступил на сессии Казгордумы
Президент Татарстана выступил на сессии Казгордумы

КАЗАНЬ, 26 февраля, ФедералПресс. Выступая на сессии Казгордумы, президент Республики Татарстан Рустам Минниханов обратил внимание на проблемы с рождаемостью.

По его словам, общероссийские показатели демографии очень плохие, в республике также наблюдается отрицательная динамика. Минниханов напомнил, что изменить демографическую ситуацию поручил Владимир Путин, когда обращался с посланием Федеральному собранию. Мэру Казани Ильсуру Метшину стоит улучшить результаты «личным примером».

Президент Татарстана добавил, что «нужно удовлетворить наших женщин», пишет «Ъ-Татарстан».

Напомним, что глава государства предложил решения, способные преодолеть демографический кризис в стране. Так, он заявил о необходимости значительно увеличить численность семей, получающих социальных льготы и расширить список налоговых льгот, получаемых многодетными семьями. Кроме того, он поручил ответственным органам изменить условия получения ипотеки на более комфортные и снизить процентную ставку по ним до 6 %.

Фото:president.tatar.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.