Top.Mail.Ru
Недвижимость
Республика Татарстан
0

В 2019 году в Челнах сдадут 310 тысяч «квадратов» жилья

В 2019 году в Челнах сдадут 310 тысяч квадратов жилья

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ, 15 января, ФедералПресс. В текущем году в Набережных Челнах предусмотрен ввод 310 тысяч квадратных метров жилья.

По программе «Социальная ипотека» планируется ввести в эксплуатацию три жилых дома Кроме того, будет выполнен капитальный ремонт средней общеобразовательной школы №11 и набережночелнинской школы №67 для детей с ограниченными возможностями здоровья, стоимость работ составит 98 млн рублей. Продолжится и ремонт политехнического колледжа, для этого запланировано выделить 28,5 миллиона.

Ждет капитальный ремонт и целый ряд социальных учреждений: центр реабилитационных инвалидов «Изгелек», центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий «Перекресток», социального приюта для несовершеннолетних. На эти цели выделят 6,5 миллиона рублей.

Разрабатывается проектная документация на капремонт городского татарского драмтеатра и ДК «Энергетик», пояснили в пресс-службе мэрии.

В 2018 году началось строительство школы на 1224 места, ее должны открыть к новому учебному году.

Напомним, рынок жилищного строительства Татарстана продолжает оставаться крупнейшим в Поволжье (ему принадлежит доля в 21,6 %). Как отмечают в региональном Министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ, в последние 7 лет в регионе стабильно вводится около 2,4 млн квадратных метров жилья в год.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.