Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Казанский диджей получил срок за похищение иностранца и вымогательство

Наручники
Материалы в отношении третьего подельника выделены в отдельное производство

КАЗАНЬ, 26 августа, РИА ФедералПресс. Известный казанский диджей Дмитрий Азонов (DJ OZON) осужден за похищение иностранного гражданина и вымогательство.

Как сообщается на сайте прокуратуры Татарстана, 20 мая 2015 года Азонов, Сергей Самойлов и их третий подельник представились гражданину Юго-Восточной Азии сотрудниками миграционной службы и потребовали проехать к зданию учреждения временного содержания иностранцев. Злоумышленники потребовали от него 100 тыс. рублей якобы в счет оплаты штрафа за незаконное пребывание в стране. Впоследствии дочь потерпевшего передала мужчинам деньги.

Позже Азонов незаконно проник в квартиру дочери иностранца и, вновь представившись сотрудником миграционной службы, стал требовать от нее 5 тыс. рублей. Получив деньги, Азонов скрылся.

«Кроме того, Азонов с подельником выследили автомобиль, в котором находился потерпевший, догнали и вновь потребовали от него 100 тыс. рублей. Получив отказ, Азонов нанес ему один удар рукой в голову. Злоумышленники продолжали удерживать потерпевшего в автомобиле до освобождения последнего сотрудниками полиции», – отмечается в сообщении.

Суд приговорил Азонова к шести годам исправительной колонии строгого режима, Самойлова – к двум годам условно. Материалы в отношении третьего подельника выделены в отдельное производство.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.