Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Суд в Татарстане запретил продавать дипломы через интернет

Суд удовлетворил требования прокуратуры
Суд удовлетворил требования прокуратуры

КАЗАНЬ, 24 октября, РИА ФедералПресс. В Татарстане суд признал запрещенной к распространению информацию о продаже дипломов и аттестатов в Сети, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Проверка установила, что на 22 двух сайтах пользователям незаконно предлагались аттестаты и дипломы, в том числе о присуждении ученой степени.

«Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность. Незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также подделка официального документа в целях его использования является преступлением», - пояснили в надзорном ведомстве.

Суд запретил распространять информацию.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Омская прокуратура закрыла семь сайтов, торговавших липовыми дипломами.

Воспользоваться незаконными услугами мог любой пользователь Сети.

Прокурор подал иски о блокировке данных сайтов. Первомайский районный суд Омска удовлетворил его требования в полном объеме.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.