Top.Mail.Ru
Финансы
Республика Татарстан
1

Председатель правления Татфондбанка стал фигурантом нового дела

Роберт Мусин арестован
Роберт Мусин арестован

КАЗАНЬ, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Председатель правления ПАО «Татфондбанк» Роберт Мусин стал фигурантом нового уголовного дела, сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Татарстан.

Следствие полагает, что Мусин и другие должностные лица Татфондбанка, которые были осведомлены о неплатежеспособности кредитной организации, незаконно вывели залоговое имущество ООО «Урман» по четырем кредитным договорам с ПАО «Татфондбанк» на сумму более 847 млн. руб

В результате часть кредитных обязательств перед банком осталась без обеспечения. Дело возбуждено по ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что  Верховный суд Татарстана оставил под стражей главу Татфондбанка Роберта Мусина.

Адвокаты попросили изменить меру пресечения на домашний арест, так как по их мнению решение суда первой инстанции было незаконным

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.