Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

С 15 апреля в Казани введут ограничение на движение большегрузов

Ограничение будет действовать до 14 мая
Ограничение будет действовать до 14 мая

КАЗАНЬ, 11 апреля, РИА ФедералПресс. С 15 апреля по 14 мая в Казани вводится ограничение движения для большегрузов, сообщает пресс-служба мэрии.

Временное ограничение не будет распространяться на пассажирские перевозки автобусами, в том числе междугородними, перевозку пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов; транспортные средства грузоподъемностью до 16 тонн, перевозящие топливо (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо); перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных ситуаций.

Движение тяжеловесной техники будет разрешено при условии возмещения вреда, причиненного автомобильным дорогам.

«Временное ограничение движения транспортных средств вводится в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог Казани и дорожных сооружений на них, в связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог и их участков», – отметили в мэрии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.