Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Пучков открыл в Иннополисе пожарно-спасательную часть

Часть была построена в 2016 году
Часть была построена в 2016 году

ИННОПОЛИС, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Глава МЧС России Владимир пучков принял участие в открытии пожарно-спасательной части в городе Иннополис, сообщает пресс-служба президента Республики Татарстан.

Пожарно-спасательная часть № 8 построена в 2016 году, ее штатная численность ПСЧ-8 составляет 50 человек.

В районе выезда пожарно-спасательной части, находится также 18 сельских населенных пунктов Верхнеуслонского муниципального района и два социально значимых объекта – комплекс стендовой стрельбы «Свияга» и горнолыжный спортивно-оздоровительный комплекс «Казань».

Решением министра МЧС части выделили три единицы пожарно-спасательной техники, из них 2 автоцистерны и 1 автолестница.

«Сегодня здесь, в городе будущего – в Иннополисе – мы ставим на боевое дежурство пожарно-спасательную часть. Перспективы у города серьезные, и уже через несколько лет здесь будет более 100 тыс. жителей, в основном это – молодежь, студенты, аспиранты, молодые ученые, которые будут созидать новую Россию», – заявил Пучков.

Справка «ФедералПресс»:

Иннополис – город в Верхнеуслонском районе Республики Татарстан, входит в Казанскую агломерацию. В городе расположены Университет Иннополис и особая экономическая зона.
Основан 9 июня 2012 года

 

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.