Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Прокуратура требует убрать сухогруз «Аякс» с пляжа в Набережных Челнах

В феврале этого года на судне произошел пожар
В феврале этого года на судне произошел пожар

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ, 20 апреля, РИА ФедералПресс. В Набережных Челнах транспортная прокуратура требует от собственника сухогруза «Аякс» убрать судно с территории городского пляжа, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Судно находилось в межнавигационном отстое у левого берега Камы возле городского пляжа. Надлежащую охрану сухогруза собственник не организовал.

В феврале этого года на судне произошел пожар. «Учитывая расположение теплохода в месте, не предназначенном для отстоя судов, его ненадлежащее техническое состояние, в том числе ввиду произошедшего в феврале пожара, и наличие доступа на судно посторонних лиц, его дальнейшее незаконное нахождение в указанном состоянии у населенного пункта создает угрозу для причинения вреда жизни, здоровью граждан, в также окружающей среде, так как может привести к загрязнению берега и реки», – пояснили в прокуратуре.

Надзорное ведомство взяло ситуацию под контроль.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.