Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
1

«Я лучший интервьюер страны». Венедиктов встретился с казанскими студентами

Главред «Эха» наставил на путь истинный будущих журналистов
Главред «Эха» наставил на путь истинный будущих журналистов

КАЗАНЬ, 17 мая, РИА ФедералПресс. Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов встретился со студентами Казанского федерального университета.

С будущими журналистами он пообщался на тему «Новые информационные вызовы и угрозы» и назвал себя лучшим интервьюером страны. «В своем первом месте рейтинга я точно уверен. Это же мой рейтинг, думаю, Познер создал бы другой. Интервью – это выявление мнение вашего гостя. Когда Познер спрашивает гостя, а тот врет, то Познер просто идет дальше. Собчак всегда идет на войну со своим гостем, находит компроматики. Мой подход я считаю наиболее правильным для публики. Журналист должен делать отклик на ответ гостя. В итоге вы получаете объемного человека, которого можно потроллить, с которым можно пошутить. Поэтому я номер один. Да и на мои интервью другие медиа ссылаются больше, чем на Познера и Собчак», – приводит его слова kazanfirst.ru.

Говоря об особенностях професси журналиста, Венедиктов отметил, что любое медиа должно оппонироватьь власти: «Когда власть принимает решение или заявляет что-то, это может отразиться на десятках и сотнях тысяч людей. Задача прессы — исследовать это решение власти на его слабость, как это может ударить по людям, потому что о сильных сторонах власть объявит сама», – сказал он.

Справка «ФедералПресс»:

Алексей Венедиктов – российский журналист, главный редактор и ведущий радиостанции «Эхо Москвы».
Президент телекомпании «Эхо-ТВ». Член Общественного совета при Министерстве обороны Российской Федерации. С 2016 года – член Общественной палаты Москвы. В 2016 году – председатель Общественного штаба Москвы по наблюдению за выборами депутатов Государственной Думы ФС РФ VII созыва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.