Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

На жителя Нижнекамска завели дело за опасные водные прогулки

Людей он разместил в прикрепленном к судну самодельном двухпалубном понтоне
Людей он разместил в прикрепленном к судну самодельном двухпалубном понтоне

НИЖНЕКАМСК, 5 июня, ФедералПресс. В Нижнекамске местный житель организовал речные перевозки на не предназначенном для этих целей судне, сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

Проверка установила, что мужчина организовал прогулку в районе острова Хороший на «Ярославец Т-101Б» с 36 пассажирами, 19 из которых – дети.

Людей он разместил в прикрепленном к судну самодельном двухпалубном понтоне, при этом на судне не было никаких спасательных средств.

На перевозчика завели дело, предусмотренное ч. 1 ст. 238 УК РФ, за оказание гражданам услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в  Татарстане транспортная прокуратура проводит проверку после того, как обнаружилось, что теплоход, отправлявшийся по маршруту Ташевка – Казань, был перегружен в полтора раза.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.