Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В гости к лидеру татарстанского «Парнаса» пришли силовики

Оперативники изъяли деньги
Оперативники изъяли деньги

КАЗАНЬ, 26 июля, ФедералПресс. В Татарстане в доме лидера отделения партии «Парнас» Марселя Шамсутдинова прошел обыск.

Оперативники изъяли 85 тысяч рублей, а также 3,8 тысячи долларов, которые Шамсутдинов планировал потратить на отдых за границей.

«Сегодня в 7 утра в дом, где я проживаю, пришли четыре оперативника и предъявили постановление на проведение обыска по уголовному делу по статье «мошенничество», совершенное посредством суда, с помощью которого ООО «УК «Райдэн», учредителем которого я являюсь, отсудила около 2 млн рублей у управляющей компании Вахитовского района Казани», – приводит его слова «Интерфакс».

Оппозиционер предполагает, что обыск мог быть связан с его политической деятельностью.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Казани и Зеленодольском районе Татарстана были задержаны лидеры инициативной группы пострадавших клиентов Татфондбанка и Интехбанка Александра Юманова и Марсель Шамсутдинов

Их доставили в казанский отдел полиции «Вишневский», где на активистов составили административные протоколы по ч.1 ст.20.2.2 КоАП (организация массового одновременного пребывания граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка)

«Нас обвиняют в том, что мы собрались у здания Кабмина Татарстана. Якобы мы мешали проходу граждан в правительство. Это неправда, мы никому не мешали, никого за руки не хватали»,– рассказал «Ъ-Казань» Марсель Шамсутдинов

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.