Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Оклады госслужащих Татарстана вырастут на 5 %

Денежное довольствие проиндексируют
Денежное довольствие проиндексируют

КАЗАНЬ, 11 августа, ФедералПресс. С 1 октября оклады государственных служащих Татарстана увеличатся на 5 %. Соответствующий указ подписал Рустам Минниханов, сообщается на сайте президента республики.

Согласно информации, в 1,049 раза будут повышены месячные оклады государственных гражданских служащих, в соответствии с замещаемыми ими должностями государственной гражданской службы Татарстана.

Другим указом предусматривается индексация в таком же размере денежного вознаграждения лиц, замещающих госдолжности в республики.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что правительство планирует повысить федеральным чиновникам зарплаты в среднем на 38 %. Это произойдет в начале 2019 года – практически через пять лет после предыдущей индексации.

Основная часть роста придется на оклад, передает RT  со ссылкой на пресс-службу правительства. Там сослались на утвержденную еще в сентябре дорожную карту по реализации основных направлений развития государственной гражданской службы. Раздел «Повышение престижа гражданской службы» предусматривает принятие в конце 2018 года нормативных актов по увеличению оклада чиновников и «доли выплат, обусловленных эффективностью их профессиональной служебной деятельности».

Фото: Kochkin

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.