Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Президент Татарстана и посол Финляндии приняли участие в церемонии закладки первого камня нового дома ЖК «Green»

Рустам Минниханов первым заложил в фундамент нового дома камень с надписью «На шаг впереди»
Рустам Минниханов первым заложил в фундамент нового дома камень с надписью «На шаг впереди»

КАЗАНЬ, 15 ноября, ФедералПресс. В Казани на строительной площадке жилого комплекса «Green» состоялась торжественная церемония закладки первого камня нового дома.

Представители Посольства Финляндии в России, президент Республики Татарстан и представители концерна ЮИТ заложили первый камень в основание нового дома в ЖК «Green». Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

Рустам Минниханов первым заложил в фундамент нового дома камень с надписью «На шаг впереди». Продолжил церемонию Посол Финляндии в России Микко Хаутала. Он поместил в основание второй камень с символичной надписью «Сотрудничество». Представитель концерна ЮИТ Юкка-Пекка Уускоски, руководитель дивизиона «Регионы России», заложил в бетонный блок третий камень с надписью «Результаты работы».

«Имею честь уже в третий раз за текущий год стать свидетелем церемонии закладки первого камня в жилом комплексе от концерна ЮИТ. Аналогичные мероприятия проводились в марте в городе Жуковском Московской области и в мае в Екатеринбурге. Это говорит об активной деятельности концерна на российском рынке», — резюмировал Посол Финляндии Микко Хаутала.

«Green» — это современный жилой комплекс, состоящий из 6 многоэтажных домов. Проект отличает использование энергоэффективных и безопасных материалов при строительстве, функциональные планировки квартир и природное окружение.

Строительство комплекса ведется в Советском районе Казани, вблизи ботанического сада КФУ и реки Нокса. Проектом предусмотрена благоустроенная пешеходная набережная для семейного отдыха и спортивных занятий на свежем воздухе. Проект планировки территории «Молодежный», где строится современный экологичный квартал, предусматривает перспективное развитие транспортной и социальной инфраструктуры, в том числе и образовательной.

Фото: pixabay.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.