Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Младшеклассников Татарстана учили считать республику суверенной

КАЗАНЬ, 20 ноября, ФедералПресс. В Татарстане разгорелся скандал по поводу учебников по предмету «Наследие Татарстана».

Как сообщает R16.ru, в Татарстане для учеников начальных классов вместо татарского языка в расписании появился новый предмет — «Наследие Татарстана». Все бы ничего, но в учебнике по вновь утвержденному предмету появились интересные подробности. К примеру, сразу после первого разворота на страницах пособия отмечается, что Татарстан — это суверенное государство, у которого есть свой президент — Рустам Минниханов.

На неточность в формулировке должности обратил внимание один из родителей школы в Нижнекамске. Как стало известно, новый предмет начали преподавать в 4 классе нижнекамской гимназии № 22. В пятницу, 17 ноября, учебники по этой дисциплине у детей начали изымать.

Самое интересное, что несмотря на то, что данное учебное пособие не получило одобрения со стороны федерального Министерства образования, учебник все-таки был издан тиражом 38 тысяч экземпляров.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что учителям татарского языка предложили пройти переобучение на историков и географов.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.