Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В 2018 году Казань и Иран свяжет прямой авиарейс

КАЗАНЬ, 22 ноября, ФедералПресс. В 2018 году между Казанью и Ираном планируют открыть прямое авиасообщение.

Как сообщает ТАСС, об этом журналистам сообщил исполняющий обязанности генконсула Ирана в Казани Алибеман Эгбали Зарч в кулуарах конференции, которая проходила во вторник в столице Татарстана.

Генконсул отметил, что в Иране проявляют большой интерес к развитию туристической отрасли в России: «Мы стремимся к тому, чтобы Казань и Татарстан стали одними из важных направлений для туризма. Для этого нужно наладить прямое авиасообщение. В 2017 году между представителями авиакомпаний были проведены переговоры как в Казани, так и в Иране. Мы надеемся, что в 2018 году авиасообщение будет запущено».

Также Зарч добавил, что для запуска полетов в Казань в Иране сейчас рассматривают три направления — это Тебрис, Тегеран и Мешхед. Последний, по словам генрального консула, является одним из наиболее вероятных

Мешхед — это паломнический и туристический город, где проживает три миллиона человек. В год его посещает порядка 30 миллионов туристов.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.