Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В Татарстане депутата заподозрили в отравлении реки фенолом

КАЗАНЬ, 24 ноября, ФедералПресс. В Татарстане в отношении местного депутата возбуждено уголовное дело за загрязнение трех рек.

сообщаетКак сообщает СУ СК РФ по Татарстану, в отношении депутата Совета Калмашевского сельского поселения Тукаевского муниципального района Рифа Миннекаева было возбуждено уголовное дело. Мужчина обвиняется в загрязнении рек в Тукаевском районе республики.

По версии следствия, мужчина совершал преступления в период с 2013 по 2016 годы, когда занимал должности директора ООО «Коммунальные сети — Татарстан» и ООО «Коммунальные сети — Новый». Предоставляя услуги отведения сточных вод Тлянче-Тамакского, Новотроицкого и Мусабай-Заводского сельских поселений, Миннекаев организовал сброс неочищенных хозяйственно-бытовых сточных вод в реки Челна, Бурдинка и Тирянъелга в Тукаевском районе. Такие действия повлекли за собой загрязнение рек и массовую гибель водных биологических ресурсов. Кроме того, появилась большая опасность отравления животных и человека фенолом.

В настоящее время в ведомстве подсчитывают сумму причиненного ущерба окружающей среде региона. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, как в Татарстане очистные сооружение сбрасывали в Мешу стоки с фенолом.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.