Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Верховный суд Татарстана оставил под стражей главу строительной компании Фон Анатолия Ливаду

КАЗАНЬ, 24 ноября, ФедералПресс. Верховный суд Татарстана во второй раз за неделю отказал в освобождении гендиректора компании Фон Анатолия Ливады.

Верховный суд Татарстана отклонил апелляционную жалобу прокуратуры, которая пыталась оспорить продление ареста директору компании «Фон» Анатолию Ливаде. Об этом сообщает "Коммерсант".

Представители надзорного ведомства отмечают, что инкриминируемое Анатолию Ливаде преступление совершено в сфере предпринимательской деятельности. Прокуратура утверждает, что в таком случае обвиняемого нельзя заключать под стражу. Это противоречит закону. Адвокаты гендиректора попросили у Верховного суда заключения Ливады под домашний арест. Тем не менее ВС оставил решение районного суда без изменений.

Напомним, что Анатолий Ливада был арестован в марте 2017 года. Бывшего гендиректора СК "Фон" обвиняют в мошенничесстве в особо крупном размере. По версии следствия, он причастен к хищению денег, принадлежащих дольщикам.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.