Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Исполком Казани сократил сроки оказания муниципальных услуг

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

КАЗАНЬ, 18 декабря, ФедералПресс. Исполком Казани упростит процедуры и сократит сроки выдачи наиболее востребованных муниципальных услуг в сфере архитектуры, земельных и имущественных отношений, а также внешнего благоустройства.

Как сообщает пресс-служба мэрии города, до 30 дней были сокращены сроки подготовки градостроительного плана земельного участка, сроки оказания муниципальной услуги по образованию земельного участка для реализации с аукциона снизились с 236 до 100 дней, услуги по реализации земельного участка с аукциона — с 225 до 100 дней.

С ноября 2017 года впервые введена система СМС-оповещений заявителей о выдаче градостроительного плана земельного участка и о согласовании паспорта вывески.

Кроме того, за последние полгода с «Газпром трансгаз Казань», АО «Татэнерго», ОАО «Сетевая компания», МУП «Водоканал» и АО «Казэнерго» подписаны соглашения о сокращении до 7 рабочих дней сроков предоставления запрашиваемой информации. В настоящее время ведется работа по упрощению еще 5 муниципальных услуг в сфере архитектуры, земельных и имущественных отношений и внешнего благоустройства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.