Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Источник: экс-главу Татфондбанка перевели под домашний арест

КАЗАНЬ, 26 января, ФедералПресс. По неподтвержденной информации, бывший глава Татфондбанка Роберт Мусин помещен под домашний арест.

Как сообщает телеграм-канал «Футляр от Виолончели», накануне экс-глава Татфондбанка пошел на сделку со следствием и дал показания против семьи главы Татарстана Рустама Минниханова и экс-премьера Ильдара Халикова, которые управляли банком до его краха.

По информации источника, поскольку Роберт Мусин начал давать показания, следствие решило ходатайствовать о его переводе под домашний арест.

Ранее, по сообщению пресс-службы Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Татарстану, Роберт Мусин в связи с ухудшением самочувствия был госпитализирован в больницу из СИЗО. По оценке состояния здоровья медицинскими работниками учреждения было принято решение о вывозе Мусина в больницу для осужденных для оказания ему более квалифицированной медицинской помощи и дальнейшего обследования.

Напомним, в отношении бывшего председателя правления Татфондбанка было заведено несколько уголовных дел по статьям: «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере», «Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия», «Легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления». По данным следствия, ущерб от действий Мусина составил 50 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.