Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В Казани по инициативе ВС РФ появится кассационный суд

КАЗАНЬ, 16 февраля, ФедералПресс. В Госдуме в первом чтении принят законопроект о создании в России отдельных апелляционных и кассационных судов общей юрисдикции.

В России появится 9 кассационных и 5 аппеляционных судов общей юрисдикции. Соответствующий законопроект был принят сегодня Госдумой в первом чтении. Одним из 9 регионов, где появится кассационный суд, станет Казань, передает РАПСИ.

«Новое устройство подсистемы судов общей юрисдикции будет отличаться от существующего четким распределением между разными судами функций по проверке и пересмотру судебных постановлений в апелляционном и кассационном порядке», - говорится в сообщении.

Отметим также, что наравне со столицей Татарстана, кассационные суды появятся в Москве, Санкт-Петербурге, Калуге, Краснодаре, Пятигорске, Кемерово, Перми и Владивостоке. Апелляционные суды предлагается создать в Сочи, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Томске, Санкт-Петербурге, Воронеже или Иванове.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.