Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Прокуратура нагрянула с проверкой в Академию наук Татарстана

КАЗАНЬ, 20 февраля, ФедералПресс. В институте истории им. Марджани Академии наук Татарстана проводится внеплановая проверка.

Внеплановая проверка в Академии наук Татарстана проводится по решению республиканской прокуратуры, сообщает «Реальное время».

По данным издания, основанием тому стала опубликованная ранее в СМИ информация о должностных нарушениях со стороны сотрудников института. В частности, речь идет об интервью бывшего сотрудника Академии наук Дамира Исхакова. Ранее он сообщил журналистам, что работники института занимаются выводом бюджетных средств учреждения посредством выплат солидных премий внештатным сотрудникам.

По словам заместителя директора института истории Радика Салихова, обвинения его бывшего коллеги похожи на очередной информационный вброс, поскольку у Исхакова была возможность сообщить о «должностных злоупотрбелениях» намного раньше. Почему он предпочел рассказать об этом сейчас – большой вопрос. Между тем, по словам Салихова, за последнее время институт получает большое число анонимок, что может свидетельствовать о спланированной акции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.