Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В Казани суд оштрафовал женщину, порвавшую бюллетень на избирательном участке

КАЗАНЬ, 19 марта, ФедералПресс. Вахитовский районный суд Казани выписал штраф местной жительнице, которая в единый день голосования демонстративно порвала бюллетень на избирательном участке.

Согласно материалам дела, 18 марта, находясь на одном из избирательных участков города Казани, женщина демонстративно порвала бюллетень для голосования. После того, как председатель УИК и сотрудник полиции сделали замечание нарушительнице, она умышленно нажала кнопку пожарной сигнализации, передает пресс-служба Вахитовского суда.

Суд квалифицировал действия злоумышленницы как намеренное вмешательство в осуществление УИК своих полномочий, что в дальнейшем внесло помехи в процесс голосования избирателей на участке. В ходе судебного заседания женщина свою вину в совершении административного правонарушения не признала.

«С учетом характера и обстоятельств совершенного женщиной правонарушения, ее личности, она была признана виновной в совершении указанного административного правонарушения, ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 рублей», – говорится в сообщении.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Татарстане на одном избирательном участке проголосовали молодожены и 40 гостей свадьбы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.