Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Владелица «Бахетле» пожаловалась на продавцов домашней еды

КАЗАНЬ, 24 апреля, ФедералПресс. Депутат обратилась к президенту Татарстана с жалобой на продавцов еды.

Гендиректор сети продовольственных магазинов «Бахетле», депутат Госсовета Татарстана Муслима Латыпова пожаловалась президенту республики на «псевдопредпринимателей», которые продают продукцию собственного производства через соцсети.

Об этом она заявила в ходе заседания совета по предпринимательству при президенте Татарстана. «Это хендмейд, один-два пирога приготовили, потом входят в кураж, кайф, деньги. Переманивают из «Бахетле» специалистов, потому что налоги на зарплату не надо платить», – сказала она.

По мнению бизнеследи, «этот нелегальный бизнес забирает объемы» у честных продавцов и работает в обход надзорных органов, угрожая здоровью населения. «Вот что такое самозанятость», – сказала Латыпова.

Как ранее писал «ФедералПресс», 5 апреля правительство России внесло в Госдуму законопроекты о продлении налоговых каникул самозанятых граждан. К ним относятся граждане, оказывающие услуги физлицам, но не зарегистрированные в качестве ИП. В частности, речь идет о домработницах, переводчиках и репетиторах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.