Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Дело о хищениях на Казанском вертолетном заводе рассмотрит суд

КАЗАНЬ, 1 июня, ФедералПресс. Дело о хищениях на Казанском вертолетном заводе передано в суд.

В Татарстане суд рассмотрит уголовное дело о масштабных хищениях на одном из крупнейших авиационных российских предприятий — Казанском вертолетном заводе. По версии следствия, действовало целое организованное преступное сообщество (ОПС), созданное бывшим сотрудником завода Сергеем Токарем. За три года ОПС похитило вертолетные детали на 12 млн рублей, большая часть из которых была продана различным компаниям, в том числе за границу. Свою вину господин Токарь не признал, а другие сознались частично. Фигурантами дела стали десять человек. Судебный процесс будет вести сам председатель райсуда Раиль Шайдуллин, передает Коммерсант.

«ФедералПресс» ранее писал: в феврале Вадим Лигай ушел с поста генерального директора ПАО «Казанский вертолетный завод». В пресс-службе Казанского вертолетного завода никаких комментариев относительно ухода бывшего руководителя не дают. Согласно информации источников, Вадим Лигай переходит на работу в Москву, на должность замгендиректора «Вертолетов России».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.